A. Melzer
(deutscher Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert) zugeschrieben, Winterlandschaft mit figuraler Staffage,Öl/Leinwand kaschiert, 55,5 x 68 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:51
EUR 500.-
A. Melzer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 15:51 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |
Lots from other auctions
- Bauernkasten, Alpenländisch, ursprünglich Anfang. 19. Jahrhundert
- Römische Kaiserzeit (7 Stk., davon 1 AR)
- gestempelt - Österr. - 5 x Nr. 18 + Nr. 26 als Ausgaben - Mischfrankatur auf gestempelt,
- Hildegard Batke-Rest *
- Pistole, Spreewerke - Berlin, Mod.: Walther P38 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 9 mm Para,